Спортивная хроника

Дзюдо

В зимние каникулы спортсмены Детско-юношеского центра трудились, не жалея сил, на очень серьезных соревнованиях. Например, на рождественском турнире по дзюдо в Кстове Павел Стрижов в своей категории стал чемпионом, а Павел Симаков занял 2-е место. Тренер спортсменов – Сергей Иродов.
В то же время проходило первенство области по дзюдо в Дзержинске, на котором Андрей Мусаев занял 2-е место. Тренер спортсмена – В.Михайлов.
А на областном турнире в городе Семенове по дзюдо Гордей Скрипцов занял 1-е место в своем возрасте и весовой категории, а 3-и места завоевали Вадим Рябов, Дмитрий Чернышов, Андрей Шубин. Их тренер – Сергей Иродов.

Плавание

Рождественский турнир по плаванию среди городов России для спортсменов 98 г.р. и младше проходил в Нижнем Новгороде 5-6 января. В итоге саровчанин Антон Панкрац занял 1-е место на дистанции 100 м на спине и 2-е – на дистанции 200 м «спина». Виктория Ташкина стала второй на дистанции 200 м и третьей – на дистанции 100 м вольным стилем. Анастасия Егорова – третья на дистанции 200 м в/c.
По итогам соревнований В.Ташкиной присвоен II взрослый, а А.Егоровой – III взрослый разряд по плаванию. Тренер пловцов – Е.Чувашлев.

Хоккей

ХК «Саров» 10 и 11 января провел первые матчи второго этапа  Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги в дивизионе «Запад». В стартовой встрече с воскресенским «Химиком» наши хоккеисты уступили хозяевам льда со счетом 1:3, а во второй одержали победу  по буллитам – 6:5.
16 и 17 января в Ледовом дворце состоятся домашние матчи ХК «Саров». Наша команда встретится с лидером дивизиона «Запад» – пензенским «Дизелем». Начало игр в 17 часов.
В дни зимних школьных каникул наши самые младшие воспитанники – команда «Саров-2000» (тренер Александр Демарин) – приняла участие в зональных соревнованиях по хоккею среди юношей в Бугульме и заняла почетное третье место из девяти участвовавших команд.
7 и 8 января на нашем льду состоялись игры первенства РФ по хоккею группы А среди юношей 1995 г.р. Подопечные Виталия Пурьева – команда «Саров-95» – принимала новочебоксарский «Сокол». В серьезной, жесткой борьбе победы в обоих матчах достались нашим спортсменам – 9:3 и 5:2 (отличились Михаил Малафеев и  Сергей Еремеев – капитан команды).